Все статьи

24 декабря 2015

Собянин: Реконструкция развязки Ленинский проспект с МКАД фактически завершена


Мэр Москвы Сергей Собянин официально дал старт началу движения на транспортной развязки на пересечение Ленинского проспекта и Московской кольцевой автодороги.

— Заканчиваем реконструкцию развязки на Ленинском проспекте, важнейший для города объект, — сообщил Сергей Собянин.

Мэр Москвы отметил, что, по его мнению, реконструкция фактически завершается на открытии этого участка дороги. Сергей Собянин также выразил уверенность, что в ближайшее время завершится ремонт в тоннелях, которые дадут переход со внутренней стороны МКАД-а в Московскую область.

По итогам комплексной реконструкции на данном участке пути появилась развязка нового типа, не устаревший «клеверный лист». На пересечение Ленинского проспекта и МКАД-а появилась развязка с направленными съездами на дорогу. Теперь, за счет разделения транспортных потоков машин, пропускная способность участка увеличилась на 25-30 процентов.

Ранее уже сообщалось, что в рамках крупного проекта ремонта будет введена в работу эстакада с левоповоротным съездом с Ленинского проспекта из центра Москвы на МКАД. Также здесь будет работать правоповоротный съезд с Киевского шоссе из Московской области на внешнюю сторону МКАД-а и эстакада левоповоротного съезда с Киевского шоссе на внутреннюю сторону кольца. По результатам работы заработает тоннель с левоповоротным съездом с внутренней стороны МКАД на Киевское шоссе и боковой проезд и эстакады.

Директор компании «Московская Инженерно-Строительная компания» Фарит Хайдаров доложил мэру Москвы, что тоннели уже почти достроены и уже к концу 2015 года работы будут завершены.

Также перед мэром Москвы отчитался Андрей Бочкарев, руководитель Департамента строительства Москвы. Он сообщил, что плановые работы по строительству как правило занимают от 36 до 40 месяцев, между тем проект удалось завершить примерно на 18 месяцев, то есть почти в два раза быстрее.

Отметим, что по крупному проекту планируется строительство четырех эстакад. Реконструкция пересечения Ленинского проспекта и МКАД началось в марте 2014 года.

Все статьи